<th id="4wlac"></th>

<th id="4wlac"></th>

  • <dd id="4wlac"><track id="4wlac"><video id="4wlac"></video></track></dd> <legend id="4wlac"><pre id="4wlac"></pre></legend>
    <progress id="4wlac"><big id="4wlac"></big></progress>

    全部商品分类

    您当前所在位置:全部商品>商品详情

    感冒灵颗粒/10g*9袋

    会员价:
    • 批准文号:国药准字Z44021940
    • 包装单位:
    • 拆零销售1
    • 件装量:100
    • 有效期:2021-02
    • 库存:
    • 经营范围:中成药
    厂  家:
    华润三九医药股份有限公司 北京亚东生物制药有限公司 广西邦琪药业集团有限公司 四川省中药厂有限责任公司 云南滇中药业有限公司 广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂 广西济民制药有限公司(原广西济民制药厂) 广东益和堂制药有限公司 云南万裕药业有限公司 广州市花城制药厂 广东新峰药业股份有限公司 广西两面针亿康药业股份有限公司(原广西亿康药业股份有限公司) 贵州汉方药业有限公司
    更多∨
    规  格:
    10g*9袋 10g×9袋
    更多∨
    温馨提示:1.请开箱验货后再签收,如有损坏请拍照并及时联系客服028-83422016;
                     2.部分商品包装更换频繁,如货品包装与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准;
    • 商品详情
    • 本品卖点
      • 商品名称:感冒灵颗粒
      • 商品货号:02696
      • 网站商品编号:SPH00002696
      • 生产厂家:华润三九医药股份有限公司
      • 拆零销售:1
      • 件装量:100
      • 规格/包装:10g*9袋
      • 包装单位:
      • 批准文号:国药准字Z44021940
      • 有效期:2021-02
      • 经营范围:中成药
      【药品名称】
      通用名称:感冒灵颗粒
      商品名称:999感冒灵颗粒
      拼音全码:999GanMaoLingKeLi
      【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
      【性 状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
      【适应症/功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
      【规格型号】10g*9袋
      【用法用量】 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
      【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
      【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
      【注意事项】
      1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用
      5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用
      6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      9.本品性状发生改变时禁止使用。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
      【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
      【贮 藏】密封。
      【包 装】复合膜;每盒装9袋。
      【有 效 期】24 ?月
      【执行标准】国家药典委员会药典业发(1998)第11
      【批准文号】国药准字Z44021940
      【生产企业】华润三九医药股份有限公司


      【说明仅供参考】
    • 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
      【仅供参考】

    猜你喜欢

    添加微信公众号

    了解更多

    手机药淘齐

    安卓版

    手机药淘齐

    苹果版
    公司名称:四川金仁医药集团有限公司 ICP备案号:蜀ICP备14026366号-2 互联网药品交易服务资格证书编号:川B20160002
    联系、邮寄地址:四川省成都市金牛区金丰路112号(量力健康城)6幢1、2、3、4层 自提、退货地址:四川省成都市金牛区古靖路39号
    本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息
    食品经营许可证医疗器械经营许可证
    快艇彩票平台